Гость Нина

Детские сады города Видное

1 501 сообщение в этой теме

Для уточнения числа провидения нашего митинга я решил создать параллельную тему с голосованием "Дата митинга по вопросудетских садов?"

И назначил дату последнего голосования 28 октября, чтобы у нас как минимум была неделя в запасе.

Я думаю ни кто не будет против?

Поделиться сообщением

[А слово "монастырь" - пишется через "О" :)

Придрались!:-)

Буду внимательней:-)

Поделиться сообщением

[Да, мало. Потому что добираться с маленькими детьми, например. если нет машины, удобно только в церковь, которая расположена "на кругу", а домовая церковь которая находится в детском саду, это всё же не храм - для меня это больше садик, т.к. ещё сами туда ходили.

У меня бывшая одноклассница родила двух детей (она мать одиночка), семья у них верущая, и ни смотря ни на что она каждое воскресенье ходит в церковь в Ермолино, и в снег , и в дождь! Все зависит от желания!

Поделиться сообщением

Уважаемый Л будьте последовательны в своих замечаниях,  кому адресуете и по какому поводу. Не ленитесь вставлять цитаты.

А то я не совсем понял, за что вы так меня.

А вот про правописание, это вы правильно замечание сделали. :-D

Так что же служители этой домовой церкви за свой садик с людей денег дерут в три шеи, а может они за счет бога обогатится все же решили?

А условия, почему нормальные не создать, или каждый должен прети к богу через муки?

Ну, уважаемый Л откройте мне глаза, может, и я пойду путем праведным. Уж очень он соблазнителен.

А вот для общения с богом мне посредники не нужны

Ну так вы котомочку за плечи, лапти на ноги и вперед по всем святым местам нашего района, а то привыкните к благам цивилизации, еще чего недоброго бес попутает.

Простите меня за непоследовательность, не буду лениться. А вот первое заменчание мое было о том, "кто сколько денег положит себе в карман и на что рассчитаны постройки всех этих церквей".

Теперь по поводу домовой церкви в детском саду - мы туда не ходим и многие знакомые воцерковленные верующие люди хоть раньше туда и ходили, но теперь всё же предпочитают настоящий храм. Дело в том, что, возможно в этом садике что-то не так, не совсем чисто с православием, если "дерут в три шеи". Но это только предположение...

"Обогатиться за счет Бога" - невозможно, т.к. всё что у нас есть Он Сам и даёт.

И глаза Вам открыть я, конечно, тоже не могу, не в моей это власти. Про условия Вы правильно сказали - необязательно через муки-то. Ведь многие, еще по воскресеньям в церковь не ходят, кроме прочего, ещё и из-за того, что тесно и душно там стоять всю службу-то. Кто посильнее, на это внимание не обратит, а вот для тех кто слабо ещё верит и нужно-то как раз больше храмов чтобы было, чтобы укрепился сначала человек, а потом уже и трудности разные смог легче переносить. А в посредники к Вам, еще раз, простите, никто не набивается, я думаю.

Про котомочку... Зря Вы так резко, не каждому, между прочим можно по святым местам пешком-то ходить, не по силам может быть (и физическим и духовным). :) :) :)

Поделиться сообщением

[Да, мало. Потому что добираться с маленькими детьми, например. если нет машины, удобно только в церковь, которая расположена "на кругу", а домовая церковь которая находится в детском саду, это всё же не храм - для меня это больше садик, т.к. ещё сами туда ходили.

У меня бывшая одноклассница родила двух детей (она мать одиночка), семья у них верущая, и ни смотря ни на что она каждое воскресенье ходит в церковь в Ермолино, и в снег , и в дождь! Все зависит от желания!

А я не о себе говорю, а о том, чтобы всем людям лучше было. А Вы вот не подумали, что некоторым пожилым людям, да и не пожилым тоже, бывает трудно даже в автобус зайти-то. Добрее надо быть наверное...

А верующими некоторые люди себя просто называют, в церковь даже ходят, и т.п., только живут -то они не по вере и заповедей даже не соблюдают, а ВЕРА БЕЗ ДЕЛ - МЕРТВА.

Поэтому не судите о верующих только по тем, кого в церкви видите или около.

Настоящих верующих на самом деле очень мало сейчас, а неверующие думают, что если в церковь ходит, то значит уже верующий. Не так это...

Поделиться сообщением

А я не о себе говорю, а о том, чтобы всем людям лучше было. А Вы вот не подумали, что некоторым пожилым людям, да и не пожилым тоже, бывает трудно даже в автобус зайти-то. Добрее надо быть наверное...

А верующими некоторые люди себя просто называют, в церковь даже ходят, и т.п., только живут -то они не по вере и заповедей даже не соблюдают, а ВЕРА БЕЗ ДЕЛ - МЕРТВА.

Поэтому не судите о верующих только по тем, кого в церкви видите или около.

Настоящих верующих на самом деле очень мало сейчас, а неверующие думают, что если в церковь ходит, то значит уже верующий. Не так это...

Но это уже другая тема.

Поделиться сообщением

Верующие, не верующие. Садов хороших все равно нет!Как не крути!

Поделиться сообщением

BlacR, а ты сам за какой день голосовал?И пойдешь ли сам?

Поделиться сообщением

А про сады могу так сказать: очень хороший садик в "Рябинке", но это если денег не жалко и они есть. 41 и 39 - хорошие, но трудно туда устроиться.

В "Малыше" - групп мало и в одной могут быть разновозрастные дети.

А вообще судите сами, даже если вы устроили ребенка в сад, всё равно какой, всё равно не надейтесь, что там всё-всё будет идеально, даже если вы денег дали заведующей, т.к. работают-то с детьми всё же воспитатели, которые ни копейки с этого не имеют, и даже самые лучшие из них, всё равно не смогут обращаться с детьми так, как только может родная любящая мама, да и то не ленивая (т.е. выполнять то расписание, которое обычно показывают родителям). Я так говорю, потому, что знаю это и со стороны родителей и со стороны работников д/с конкретно г.Видное.

Поделиться сообщением

А про сады могу так сказать: очень хороший садик в "Рябинке", но это если денег не жалко и они есть...

Уважаемый/ая Л.! Денег на собственного ребенка абсолютно не жалко, даже если их мало, но ведь главное, чтобы за эти деньги была польза и уж тем более не было вреда. Если Вы можете подсказать что-то про Рябинку, то буду Вам благодарна. Можете написать мне на электронную почту (если будет желание, конечно): kitem@mail.ru Спасибо.

Поделиться сообщением

А про сады могу так сказать: очень хороший садик в "Рябинке", но это если денег не жалко и они есть. 41 и 39 - хорошие, но трудно туда устроиться.

В "Малыше" - групп мало и в одной могут быть разновозрастные дети.

А вообще судите сами, даже если вы устроили ребенка в сад, всё равно какой, всё равно не надейтесь, что там всё-всё будет идеально, даже если вы денег дали заведующей, т.к. работают-то с детьми всё же воспитатели, которые ни копейки с этого не имеют, и даже самые лучшие из них, всё равно не смогут обращаться с детьми так, как только может родная любящая мама, да и то не ленивая (т.е. выполнять то расписание, которое обычно показывают родителям). Я так говорю, потому, что знаю это и со стороны родителей и со стороны работников д/с конкретно г.Видное.

С одной стороны вы правы, самый хороший садик Рябинка, но туда очень тяжело попасть, и по деньгам очень крутовато для первоночального взноса, но зато ребенок в этом саду проходит пладшие классы.

То что касается 41 и 39 сада могу поспорить!!!!

Хорошего там мало!В 41 саду, заведующая уже на пенсии, но она все равно много чего делает для сада, ее многие сотрудники не любят, потому что она всех сотрудников гоняет,требует от них дисциплину и т.п.Садик выглядит и в нутри и с наружи хорошо!

Про 39 даже говорить не хочется!!!!!!!!Заведующая только говорит!!! А толку мало!

А говорить можно с любой стороны! Я тоже работала в детском саду! Тут двоякая ситуация, и все зависит от человека, который работает воспитателем!

Мне было приятно работать с детьми, и пошла я в сад работать что бы мой ребенок тоже ходил в сад. А некоторые воспитатели, работавшие в этом же саду со своими детьми не стеснялись брать с родителей деньги за свою работу!Я этого никогда не понимала, и не пойму!!!Многие жаловались на маленькую зарплату!!!Смысл?! Не нравитсяя сиди дома!!!!!!

Поделиться сообщением

С одной стороны вы правы, самый хороший садик Рябинка, но туда очень тяжело попасть, и по деньгам очень крутовато для первоночального взноса, но зато ребенок в этом саду проходит пладшие классы.

Как попасть в Рябинку? Подскажите, если можете? Любой взнос!

А говорить можно с любой стороны! Я тоже работала в детском саду! Тут двоякая ситуация, и все зависит от человека, который работает воспитателем!

Мне было приятно работать с детьми, и пошла я в сад работать что бы мой ребенок тоже ходил в сад. А некоторые воспитатели, работавшие в этом же саду со своими детьми не стеснялись брать с родителей деньги за свою работу!Я этого никогда не понимала, и не пойму!!!Многие жаловались на маленькую зарплату!!!Смысл?! Не нравитсяя сиди дома!!!!!!

Полностью согласна!

Поделиться сообщением

Как попасть в Рябинку? Подскажите, если можете? Любой взнос!

Я слышала, что первоночальный взнос около 60 000. Сейчас они боятся брать деньги на руки, деньги переводятся как благотворительная помощь. Обо всем об оэтом нужно говорить с заведующей.

Я не помню как ее зовут, телефон можно найти на сайте.

Поделиться сообщением

Я слышала, что первоночальный взнос около 60 000. Сейчас они боятся брать деньги на руки, деньги переводятся как благотворительная помощь. Обо всем об оэтом нужно говорить с заведующей.

Я не помню как ее зовут, телефон можно найти на сайте.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Правильно.

А в 41 в платной группе пару раз некоторые дети выходили с холодными руками и ногами и как-потом выяснилось их комнату проветривали прямо при них и это зимой-то, и вообще один дедушка рассказывал мне, пока мы ждали детей, что он заходил в комнату к детям во время занятий и сам там замёрз будучи одетым тепло и в сапогах, а тётя, довольно полная (это не в обиду, просто полным - всегда теплее) чувствовала себя прекрасно и это чистая правда. Но всё равно это лучший сад после Рябинки, т.к. воспитателей там 2 точно хороших есть.

Поделиться сообщением

А в 41 в платной группе пару раз некоторые дети выходили с холодными руками и ногами и как-потом выяснилось их комнату проветривали прямо при них и это зимой-то, и вообще один дедушка рассказывал мне, пока мы ждали детей, что он заходил в комнату к детям во время занятий и сам там замёрз будучи одетым тепло и в сапогах, а тётя, довольно полная (это не в обиду, просто полным - всегда теплее) чувствовала себя прекрасно и это чистая правда. Но всё равно это лучший сад после Рябинки, т.к. воспитателей там 2 точно хороших есть.

Если 41 сад по уровню второй после Рябинки, то что можно подумать об остальных!?!?!?!?!?!? Ужас!!!!

А по поводу проветривания в группе в присутствии детей - это опять же зависит от воспетателя!!!

В 41 в ясеьной группе детей после прогулки зимой специально не переодевали, не зависимо вспотел он или нет! Так дети чаще болели, а воспитателям меньше головной боли!!!!!!!

В 39 проветриваютв корредорекогда дети в группе! (естественно дверь в группу закрыта) Но когда родители приходят за детьми, видимо про открытое окно забывают.Приходят открывают саму двербь в группу ,потом открыают дверь в игровую комнату, и получается сквозняк!!! Некоторых детей при этом родители уже передевают в коридоре!!!!!!1 И пока не напомнишь, окно не закрывается!!!!!!

Поделиться сообщением

Если 41 сад по уровню второй после Рябинки, то что можно подумать об остальных!?!?!?!?!?!? Ужас!!!!

А по поводу проветривания в группе в присутствии детей - это опять же зависит от воспетателя!!!

В 41 в ясеьной группе детей после прогулки зимой специально не переодевали, не зависимо вспотел он или нет! Так дети чаще болели, а воспитателям меньше головной боли!!!!!!!

В 39 проветриваютв корредорекогда дети в группе! (естественно дверь в группу закрыта) Но когда родители приходят за детьми, видимо про открытое

окно забывают.Приходят открывают саму двербь в группу ,потом открыают дверь в игровую комнату, и получается сквозняк!!! Некоторых детей при этом родители уже передевают в коридоре!!!!!!1 И пока не напомнишь, окно не закрывается!!!!!!

Поэтому я вообще против детских садов в случаях, когда есть хоть какая-то возможность быть ребенку дома с мамой, бабушкой, или хорошей няней.

И только, когда деваться некуда - д/с. А общение нормально развитый ребенок получит с детьми родственников, на детской площадке и т.п. вполне достаточно.

Поделиться сообщением

А по поводу проветривания в группе в присутствии детей - это опять же Поэтому я вообще против детских садов в случаях, когда есть хоть какая-то возможность быть ребенку дома с мамой, бабушкой, или хорошей няней.

И только, когда деваться некуда - д/с. А общение нормально развитый ребенок получит с детьми родственников, на детской площадке и т.п. вполне достаточно.

Я не согласна!

Я считаю, что ребенку необходим д/с. Сидя дома с ребенком, все равно не получится его развить так как развивают в д/с.На детской площадке ребенок гуляет не целый день, а часа 2 в хорошую погоду, сверстников на площадке не так уж много. Те же инфекции ,которые гуляют в д/с среди ребятишек: ребенок должен с ними бороться в д/с, иначе в школе он будет часто болеть!

Просто в связи с нашей бешеной демократией, в садах некому работать!!!

Поделиться сообщением

BlacR, а ты сам за какой день голосовал?И пойдешь ли сам?

Конечно, приду.

Мне без разници, я в смену работаю, так что я свободен и 4 и 7.

Могу высказать только свое мнение.

4, выходной день, народу будет больше, я с женой приду, а 7 конечно символично, да и администрация вся на месте будет, но не каждый придти может, кто хочет.

Так что и там и там свои плюсы и минусы.

Для Л. Извените если задел.

Ни чего личного.

Поделиться сообщением

А по поводу проветривания в группе в присутствии детей - это опять же Поэтому я вообще против детских садов в случаях, когда есть хоть какая-то возможность быть ребенку дома с мамой, бабушкой, или хорошей няней. 

Я не согласна!

Я считаю, что ребенку необходим д/с. Сидя дома с ребенком, все равно не получится его развить так как развивают в д/с.На детской площадке ребенок гуляет не целый день, а часа 2 в хорошую погоду, сверстников на площадке не так уж много. Те же инфекции ,которые гуляют в д/с среди ребятишек: ребенок должен с ними бороться в д/с, иначе в школе он будет часто болеть!

Просто в связи с нашей бешеной демократией, в садах некому работать!!!

Глупости, у меня есть знакомая-педагог, которая последние 9(а может и больше - не помню) лет была няней в очень-очень богатой и довольно известной семье, которая (педагог) точно знает как "развивают" в детском саду и как работает педагог с ребенком индивидуально. В этом семье ею были очень довольны (это не с её слов, а со слов хозяев) и она занималась сначала с одним ребенком, потом и другим несколько лет, пока они не выросли. Так вот ни один сад не даст ребёнку столько сколько настоящий добросовестный хороший педагог, который наблюдает ребёнка и учитывает и характер ребенка, и его способности, и др. факторы.

Вы меня извините, но если ребенок часто болеет в д/с, то сейчас неизвестно будет ли он болеть в школе также часто или нет., по-разному бывает. А про инфекции это вообще смешно, не нужны ребенку лишние-то. Среди моих знакомых, которые сейчас уже взрослые люди, те которые сидели до школы дома и редко болели, так и в школе болели очень редко.

Поделиться сообщением

Спасибо за поддержку, но Вы забыли добавить главную - на Временном поселке около МКГЗ. Да и в соседней Москве более ста храмов.

Поделиться сообщением

Извините, оказывается, я пропустил целую страницу и опоздал с добавлением количества церквей. Но все равно их больше, чем детских садов, а детские сады нужнее, чем храмы.

Поделиться сообщением

Глупости, у меня есть знакомая-педагог, которая последние 9(а может и больше - не помню) лет была няней в очень-очень богатой и довольно известной семье, которая (педагог) точно знает как "развивают" в детском саду и как работает педагог с ребенком индивидуально. В этом семье ею были очень довольны (это не с её слов, а со слов хозяев) и она занималась сначала с одним ребенком, потом и другим несколько лет, пока они не выросли. Так вот ни один сад не даст ребёнку столько сколько настоящий добросовестный хороший педагог, который наблюдает ребёнка и учитывает и характер ребенка, и его способности, и др. факторы.

Вы меня извините, но если ребенок часто болеет в д/с, то сейчас неизвестно будет ли он болеть в школе также часто или нет., по-разному бывает. А про инфекции это вообще смешно, не нужны ребенку лишние-то. Среди моих знакомых, которые сейчас уже взрослые люди, те которые сидели до школы дома и редко болели, так и в школе болели очень редко.

Знакомый педагог - это хорошо!Богатая, тем более очень богатая семья - это еще лучше!Но ,что же делать средней семье? Доходы которой не превышают скажем 20 000 рубл.? Они же не могут нанять себе няню с хорошим педагогическим стажем! И если у бабушек нет возможности, они еще полны сил и хотят работаь, нарабатывать на пенсию?!?! И родители не могут долго сидеть с ребенком - пора на работу!Сад всегда был садом, и был не плохим! Раньше между прочим детей отдавали в сад в трехмесячном возрасте!!!!!!

И ни чего воспитатели сдели и не жаловались!!!!!!!

Наше поколение ходило в сад, и все было отлично, и подготовка особенно к школе была хорошая!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Для Л. Извените если задел.

Ни чего личного.

Ничем Вы меня не задели, всё нормально, но все равно - спасибо. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Гость Anna101
      Автор: Гость Anna101
      Уважаемые Видновчане. Обращаюсь за помощью к матерям, которые вот-вот или только-только отвели своих детей в садик "Ласточка". Если Вам по каким-либо соображениям (удаленность от дома и т.д.) или просто более симпатичен д/садик №42, я бы с удовольствием поменялась бы с Вами путевками. Мне дико не удобно добираться до 42 садика, а потом на работу. В Управлении Образованием сказали, что такой обмен никаких проблем не вызовет.
      С уважением,
    • Автор: Grigory
      http://www.adm-vidnoe.ru/news/2015-12-18-2571
      В Видном открыт новый детский сад
      18 декабря в городском поселении Видное в новом микрорайоне Эко Видное открылся детский сад №2 «Колобок».
      В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Ленинского муниципального района О. В. Хромов, начальник управления образования Д. В. Волков, представители компании застройщика, а также педагоги, дети и родители.
      Открытие этого детского сада позволит быстрее решать важнейший социальный вопрос ликвидации очередей в дошкольные учреждения для детей в возрасте от 3 до 7 лет, сделает дошкольное образование доступнее для большего количества юных жителей муниципалитета. Теперь ещё 220 малышей получили возможность посещать детский сад. Образовательное учреждение полностью укомплектовано всем необходимым современным оборудованием, что позволит детям успешно учиться и развиваться.
      Олег Владимирович Хромов поблагодарил строителей за новый социальный объект. В свою очередь представитель МР ГРУПП Старкова Евгения Евгеньевна вручила заведующему детским садом «Колобок» Николаевой Яне Георгиевне символический ключ и сертификат на 300 тыс. рублей на приобретение игрушек.
      Для родителей и детей была организована экскурсия по детскому саду. Все желающие смогли ознакомиться с просторными групповыми помещениями, спортивным залом, бассейном. В пищеблоке гостей встречали повара и угощали румяными колобками. В музыкальном зале дети попросили взрослых помочь нарядить новогоднюю елку, а потом все встали в дружный хоровод.
      Фотоматериал
    • Автор: ingarub
      Недавно узнала, что плата за посещение дошкольного учреждения поднимется в разы, с 1800(-25%) до 5000-6000 т.р. в месяц. Об этом нас информировали в ДС № 43 г. Видное. Глубокоуважаемая заведующая сообщила, что столько стоит посещение в ДС г. Домодедово, и будет стоить по всей области, кроме, внимание!, г. Москвы, там оплата останется на прежнем уровне. Но при этом система оплаты, стоимость и льготы или компенсации еще не определены.