Гость Нина

Детские сады города Видное

1 501 сообщение в этой теме

Кстати о церкви: мой ребенок ходит в сад при церковной школе, не потому что  мы хотели его приобщить к православию (хорошо, что в саду они этим и не занимаются), а потому, что это единственный сад, в который мы смогли отдать свое чадо.

Так вот: мы платим ежемесячно 5 тыс. рублей + 300 рублей за охрану (весьма сомнительной пользы), один раз в месяц 500 руб. на канцелярию и т.д. При этом недавно нас просили принести книжки (интересно, на что тратятся деньги в размере 7,5 - 8, 5 тысяч (только канцелярия) за 3 месяца - в группе 15-17 детей). Нужно было собирать кровати - мы собирали, нужно помыть окна - мы мыли.

Если ребенок не ходит  в сад с 1 по 1 число, ровно месяц, то платить нужно 2500, а если ребенок болел и из двух месяцев был в дет.саду всего 3 недели, то это никого не волнует, никакого перерасчета. Родители неоднократно поднимали этот вопрос, но администрация отвечает, что сад частный и таковы правила. А поняв, что это незаконно, они перезаключили договор, в котором назвали данную сумму ежемесячным пожртвованием. Даже смешно: пожертвование, которое является обязательным!

Никаких особенных занятий нет, а все что рассказывается на собрании - сплошные слова.

При этом ребенок детский сад видит в ночных кошмарах, идти туда не хочет, причем восновном это связано с одним воспитателем.

Я бы лучше заплатила кому-нибудь в приличном государственном саду, а еще лучше купила что-то для детского сада, но могла бы спросить с воспитателей и не платила бы деньги вообще просто так.

а как вы к этому относитесь?

Пригашаем родителей-энтузиастови, единомышленников , заинтересованных в гармоничном развитии своих детей, для создания домашнего детского садика в г.Видное, для детишек с 3 до 6 лет.

Методика воспитания в нашем домашнем детском саду базируется на вальдорфских принципах, а также включает в себя обучение ораторскому исусству, танцам, рисованию, лепке, театральной игре, развитию способностей (память, мышление, самостоятельность...) и органов восприятия.

Работать планируем 8 до 19 часов с понедельника по пятницу, в выходные дни - детские творческие студии: иностранный язык, детская йога, бассейн, начальная подготовка к школе. Также будут проводиться занятия с малышами от 1,5 до 3 лет вместе с родителями.

Планируемая плата за домашний детский сад составляет от 160 до 360 у.е. в месяц, по договоренностив зависимости от набора услуг и участия родителей.

Ищем нежилое подходящее помещение.

Контактный телефон: 8 (916) 550 01 21

Владимир (родитель).

Поделиться сообщением

Пригашаем родителей-энтузиастови, единомышленников , заинтересованных в гармоничном развитии своих детей, для создания домашнего детского садика в г.Видное, для детишек с 3 до 6 лет.

Методика воспитания в нашем домашнем детском саду базируется на вальдорфских принципах, а также включает в себя обучение ораторскому исусству, танцам, рисованию, лепке, театральной игре, развитию способностей (память, мышление, самостоятельность...) и органов восприятия.

Работать планируем 8 до 19 часов с понедельника по пятницу, в выходные дни - детские творческие студии: иностранный язык, детская йога, бассейн, начальная подготовка к школе. Также будут проводиться занятия с малышами от 1,5 до 3 лет вместе с родителями.

Планируемая плата за домашний детский сад составляет от 160 до 360 у.е. в месяц, по договоренностив зависимости от набора услуг и участия родителей.

Владимир (родитель).

Владимир! Я хочу узнать в каком состоянии сейчас сад? И что с помещением? Ведь оно у Вас уже было.

Поделиться сообщением

не совсем так мы занимаемся со своими детьми и приглашаем к нам для общения других детей, человек общества должен учиться в обществе.

помещение мы ищем, обращался к депутату обещали помочь и поддержать.

нужны родители которые действительно готовы решать проблемы, а не только их ставить.

приходите поговорим более предметно.

Поделиться сообщением

не совсем так мы занимаемся со своими детьми и приглашаем к нам для общения других детей, человек общества должен учиться в обществе.

помещение мы ищем, обращался к депутату обещали помочь и поддержать.

нужны родители которые действительно готовы решать проблемы, а не только их ставить.

приходите поговорим более предметно.

А что с той квартирой, которая была подготовлена для дет.сада? В данный момент туда ходят только ваши дети? Или все-таки сложилась уже какая-то группа?

Поделиться сообщением

Создание частных садов - это не решение для такого большого города. Власти должны открывать государственные детские учреждения, солидные, просторные, специально спроектированные, а не приспособленные в 2-х, 3-х комнатных квартирах. Вчера наш глава В.Ю. Голубев выступал на местном телевидении и говорил как много поступает пожертвований на строительство нового храма. Но я еще раз напомню известную народную пословицу: "Не строй семь церквей, пристрой семь детей." Этот храм, действительно, будет седьмым в нашей округе, а мест в детских садах и яслях не хватает около тысячи. Может попробовать перераспределить пожертвования , идущие церковнослужителям, в пользу совсем маленьких детей?

Поделиться сообщением

Создание частных садов - это не решение для такого большого города. Власти должны открывать государственные детские учреждения, солидные, просторные, специально спроектированные, а не приспособленные в 2-х, 3-х комнатных квартирах. Вчера наш глава В.Ю. Голубев выступал  на местном телевидении и говорил как много поступает пожертвований на строительство нового храма. Но я еще раз напомню известную народную пословицу: "Не строй семь церквей, пристрой семь детей."  Этот храм, действительно, будет седьмым в нашей округе, а мест в детских садах и яслях не хватает около тысячи.  Может попробовать перераспределить пожертвования , идущие  церковнослужителям, в пользу совсем маленьких детей?

Мысль хорошая, только вот интересно, как отнесутся "верующие" к такому предложению. Просто знаю много примеров, когда глубоко верующие люди обращаются с другими отвратительно, а не то что наплевательски. Интересно почему.

Поделиться сообщением

По церковным канонам даже самые истово верующие должны высказаться в пользу детей. Лично я, не против верующих - помогает им это в жизни - пусть молятся. Но согласитесь, что в округе церквей больше, чем детских садиков. Вот власть бы построила для наших детей и внуков 2-3 новых садика, а после бы занялась и верующими.

Поделиться сообщением

Владимир (родитель).

Владимир, а есть ли у Вас лицензия на занятие этой деятельностью.

Я гляжу, Вы везде усиленно рекламируете свой сад, и при всем при этом не упоминаете о самом главном, кто будет нести ответственность за наших детей когда они будут находится в вашем детском саду.

По этому, если лицензия у Вас есть, я хотел бы видеть договор с соответствующим пунктом.

Ну, а если лицензии у Вас нет, то и разговора не будет.

И остальным советую задуматься над этим вопросом, когда соберетесь отдавать своих детей в такие сады.

Поделиться сообщением

Вчера наш глава В.Ю. Голубев выступал на местном телевидении и говорил как много поступает пожертвований на строительство нового храма. Но я еще раз напомню известную народную пословицу: "Не строй семь церквей, пристрой семь детей." Этот храм, действительно, будет седьмым в нашей округе, а мест в детских садах и яслях не хватает около тысячи. Может попробовать перераспределить пожертвования , идущие церковнослужителям, в пользу совсем маленьких детей?

А вы не задумывались, сколько из этих денег они положат себе в карман?

А сколько еще отмоют денег под эту лавочку?

Я думаю, что на это и рассчитана постройка всех этих церквей.

А на постройке детского садика особо не обогатишься.

Поделиться сообщением

Отпроситься мало у кого получится, а если мы хотим, чтобы нас заметили, важно и сколько народу придет: 5 человек и 50 - есть разница, а то что в выходной день сможет прийти гораздо больше людей, это точно.

Так что есть предложение собраться 4 ноября.

Я тоже согласно на 4 ноября, 7 меня не отпустят:-(

Поделиться сообщением

Я гляжу, Вы везде усиленно рекламируете свой сад, и при всем при этом не упоминаете о самом главном, кто будет нести ответственность за наших детей когда они будут находится в вашем детском саду.

По этому, если лицензия у Вас есть, я хотел бы видеть договор с соответствующим пунктом.

Ну, а если лицензии у Вас нет, то и разговора не будет.

И остальным советую задуматься над этим вопросом, когда соберетесь отдавать своих детей в такие сады.

Он и правдо везде рекламирует этот сад, вопросы ему уже задавали, но он на них не отвечает, только рекламу дает при удобном случае.

Я знаю, что придумал этот вариант сада Брахман. У него своих детей мал, мала меньше, ему видимо мало:-), решил еще набрать!

Поделиться сообщением

Он и правдо везде рекламирует этот сад, вопросы ему уже задавали, но он на них не отвечает, только рекламу дает при удобном случае.

Я знаю, что придумал этот вариант сада Брахман. У него своих детей мал, мала меньше, ему видимо мало:-), решил еще набрать!

А самое главное, что уже была отремонтирована квартира под сад (в конце сентября) и планировалось его открыть с 1 октября, а теперь вдруг опять они ищут помещение. А еще есть вступительный взнос, сумма которого очень не маленькая. Гарантии - никаких, только предлагаются расписки, а это совсем не гарантия.

А лицензии, естественно, нет.

Поделиться сообщением

Не надо говорить о том, в чем не разбираешься.

Это мне?

Я говорю то, что знаю, что говорили мне сами организаторы.

Поделиться сообщением

Это мне?

Я говорю то, что знаю, что говорили мне сами организаторы.

Это видимо ответ учителя под номером 2! :)

У них видимо еще и штат не полностью набран! :(

Поделиться сообщением

Создание частных садов - это не решение для такого большого города. Власти должны открывать государственные детские учреждения, солидные, просторные, специально спроектированные, а не приспособленные в 2-х, 3-х комнатных квартирах. Вчера наш глава В.Ю. Голубев выступал  на местном телевидении и говорил как много поступает пожертвований на строительство нового храма. Но я еще раз напомню известную народную пословицу: "Не строй семь церквей, пристрой семь детей."  Этот храм, действительно, будет седьмым в нашей округе, а мест в детских садах и яслях не хватает около тысячи.  Может попробовать перераспределить пожертвования , идущие  церковнослужителям, в пользу совсем маленьких детей?

В какой-такой округе Вы видели 7 церквей?

Поделиться сообщением

Это видимо ответ учителя под номером 2!  :)

У них видимо еще и штат не полностью набран! :(

Видела я эту квартиру, все вроде ОК, говорят хорошо, а гарантий-то никаких. На вопрос о гарантиях один ответ: мы ищем единомышленников. Хорошо это все, только надо сначала сдать 1000 баксов, а потом еще платить по 250-300 баксов. Ну хорошо, а если б я заплатила в сентябре, куда бы мой ребенок сейчас ходил? Говорили, что начнут работать с 1 октября. А сейчас, видимо, еще не работают - сужу по ответам Учителя.

Если я не права, расскажите все четко и подробно, причем на форуме, а не предлагайте позвонить. Здесь многим было бы интересно все узнать.

Поделиться сообщением

Видела я эту квартиру, все вроде ОК, говорят хорошо, а гарантий-то никаких. На вопрос о гарантиях один ответ: мы ищем единомышленников. Хорошо это все, только надо сначала сдать 1000 баксов, а потом еще платить по 250-300 баксов. Ну хорошо, а если б я заплатила в сентябре, куда бы мой ребенок сейчас ходил? Говорили, что начнут работать с 1 октября. А сейчас, видимо, еще не работают - сужу по ответам Учителя.

Если я не права, расскажите все четко и подробно, причем на форуме, а не предлагайте позвонить. Здесь многим было бы интересно все узнать.

Классный садик!Похоже на описания садика, который при церкви на советской. Вкладывай, вкладывай и еще раз вкладывай!

Если этот садик пытается создать Брахман, то этим все сказано!!! Он впринципе мужик не плохой (сама к нему ходила в клуб Вертикль- если не ошибаюсь в названии). В одно прикрасное лето он решил всех свозить толи на Байкал, толи в Корелию (я не помню), в итоге были сдаты не малые деньги, котоырые должны были пойти и и на еду тоже, в итоге дети ели что-то вроде одной гречки с тушенкой и никагого разнообразия, все приехали в растроенных чувствах!!!!!!!!!!!!!

У него детей не мало - их же надо кормить!:-)

Поделиться сообщением

Ермолинскую, Тарычевскую, Сухановскую, Таболовскую, церковь в Дыдылдено, церковь при садике на Советской, манастырь около КВД - этого мало???

Поделиться сообщением

Классный садик!Похоже на описания садика, который при церкви на советской. Вкладывай, вкладывай и еще раз вкладывай!

У него детей не мало - их же надо кормить!:-)

Вот именно с Советской и пытаюсь уйти, но чтобы это сделать, надо найти что-то хорошее, пускай за приличную плату, но ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШЕЕ, а пока только пустые разговоры и попытки собирать деньги.

Поделиться сообщением

Вот именно с Советской и пытаюсь уйти, но чтобы это сделать, надо найти что-то хорошее, пускай за приличную плату, но ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШЕЕ, а пока только пустые разговоры и попытки собирать деньги.

Да............

С садами у нас просто катострофа!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Ермолинскую, Тарычевскую, Сухановскую, Таболовскую, церковь в Дыдылдено, церковь при садике на Советской, манастырь около КВД - этого мало???

Да, мало. Потому что добираться с маленькими детьми, например. если нет машины, удобно только в церковь, которая расположена "на кругу", а домовая церковь которая находится в детском саду, это всё же не храм - для меня это больше садик, т.к. ещё сами туда ходили. А слово "монастырь" - пишется через "О" :)

Поделиться сообщением

Не надо говорить о том, в чем не разбираешься.
Других не суди, на себя погляди.

Уважаемый Л будьте последовательны в своих замечаниях, кому адресуете и по какому поводу. Не ленитесь вставлять цитаты.

А то я не совсем понял, за что вы так меня.

А слово "монастырь" - пишется через "О" smile.gif

А вот про правописание, это вы правильно замечание сделали. :-D

а домовая церковь которая находится в детском саду, это всё же не храм - для меня это больше садик, т.к. ещё сами туда ходили.

Так что же служители этой домовой церкви за свой садик с людей денег дерут в три шеи, а может они за счет бога обогатится все же решили?

А условия, почему нормальные не создать, или каждый должен прети к богу через муки?

Ну, уважаемый Л откройте мне глаза, может, и я пойду путем праведным. Уж очень он соблазнителен.

А вот для общения с богом мне посредники не нужны

Да, мало. Потому что добираться с маленькими детьми, например. если нет машины, удобно только в церковь, которая расположена "на кругу"

Ну так вы котомочку за плечи, лапти на ноги и вперед по всем святым местам нашего района, а то привыкните к благам цивилизации, еще чего недоброго бес попутает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Гость Anna101
      Автор: Гость Anna101
      Уважаемые Видновчане. Обращаюсь за помощью к матерям, которые вот-вот или только-только отвели своих детей в садик "Ласточка". Если Вам по каким-либо соображениям (удаленность от дома и т.д.) или просто более симпатичен д/садик №42, я бы с удовольствием поменялась бы с Вами путевками. Мне дико не удобно добираться до 42 садика, а потом на работу. В Управлении Образованием сказали, что такой обмен никаких проблем не вызовет.
      С уважением,
    • Автор: Grigory
      http://www.adm-vidnoe.ru/news/2015-12-18-2571
      В Видном открыт новый детский сад
      18 декабря в городском поселении Видное в новом микрорайоне Эко Видное открылся детский сад №2 «Колобок».
      В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Ленинского муниципального района О. В. Хромов, начальник управления образования Д. В. Волков, представители компании застройщика, а также педагоги, дети и родители.
      Открытие этого детского сада позволит быстрее решать важнейший социальный вопрос ликвидации очередей в дошкольные учреждения для детей в возрасте от 3 до 7 лет, сделает дошкольное образование доступнее для большего количества юных жителей муниципалитета. Теперь ещё 220 малышей получили возможность посещать детский сад. Образовательное учреждение полностью укомплектовано всем необходимым современным оборудованием, что позволит детям успешно учиться и развиваться.
      Олег Владимирович Хромов поблагодарил строителей за новый социальный объект. В свою очередь представитель МР ГРУПП Старкова Евгения Евгеньевна вручила заведующему детским садом «Колобок» Николаевой Яне Георгиевне символический ключ и сертификат на 300 тыс. рублей на приобретение игрушек.
      Для родителей и детей была организована экскурсия по детскому саду. Все желающие смогли ознакомиться с просторными групповыми помещениями, спортивным залом, бассейном. В пищеблоке гостей встречали повара и угощали румяными колобками. В музыкальном зале дети попросили взрослых помочь нарядить новогоднюю елку, а потом все встали в дружный хоровод.
      Фотоматериал
    • Автор: ingarub
      Недавно узнала, что плата за посещение дошкольного учреждения поднимется в разы, с 1800(-25%) до 5000-6000 т.р. в месяц. Об этом нас информировали в ДС № 43 г. Видное. Глубокоуважаемая заведующая сообщила, что столько стоит посещение в ДС г. Домодедово, и будет стоить по всей области, кроме, внимание!, г. Москвы, там оплата останется на прежнем уровне. Но при этом система оплаты, стоимость и льготы или компенсации еще не определены.