Гость Нина

Детские сады города Видное

1 501 сообщение в этой теме

Вчера слышала как родителей 42 сада приводят в новую группу на собрание. Интересно в Москве тоже так происходит?:-)

Перед тем как родители приходят на собрание, в группе срывают обои ставят все старое, и показывают родителям. И родителей не остается другого выхода как все менять.

Дурдом!!!!

Поделиться сообщением

Видела я этот 42 сад, там ничего срывать не надо: на одну только ограду в виде кошмарных бетонных плит посмотришь - рыдать хочется и заработать много-много денег, чтобы ее поменять. По всему городу оградочек понаставили, а на садик им жалко.

Поделиться сообщением

Стыд и срам!!! А готовимся к 40-тию города!

Везде идут косметические ремонты! Делают город конфеткой снаружи!!!

А внутри что?

Уже давно кипит по поводу наших образовательноых учреждений!

Детские сады желают мечтать о лучшем!

Я знаю, что Голубев частенько наведовается в городе в бары, кафе, проверяет хорошоли отдыхает молодеж, уютно ли им там!

А заходил ли он хоть раз в какой-нибудь детский сад???? Видил,что творится там! Для того что бы было хорошо молодежи нужно начинать с подростающего поколения! Что бы они привыкали к красоте общественных мест с детсва. А когода взрослели посещали заведения как "Аура", а не второй этаж на ПЛК!!!!!!

Оплата за детские сады ростет, а толку? Чем там кормят наших детей???? Кто-нибудь из родителей об этом думал? У меня ребенок после ужина в детском саду остается очень голодный! Потому что там баланда как в армии! Да только дети там намного младше!

А какие в садах "чистые" и "уютные" группы! Просто класс!!! Ремонта во многих группах не проводился уже энное количество лет!

Так помимо всех этих ньюансов еще отдать ребенка в сад большая проблема! Так как что бы получить путевку, нужно встать на очередь, которая дляться до школы!!!!

Полностью Вас поддерживаю. Мой ребенок ходит в садик№41, он конечно не плохой, но требует ремонта!!! И как таковых детских площадок там нет, все уже пора заменить, детям даже покачаться негде.

Уважаемый Глава города Видное! Зайдите хотябы в один детский сад и посмотрите чем там кормят и при желании попробуйте!!!!

Поделиться сообщением

Видимо наша администрация тоже желает мечтать о лучшем!

Я им пишу в течение недели, а они молчат!!!!!! Такое ощущение ,что они вымерли!!!!!!

Или все свои силы бросили, на бредстоящие выбры, и на празднование годовщины города!!!

если хочешь докричаться, то задай вопрос в прямом эфире :wall:

Поделиться сообщением

Пригашаем родителей-энтузиастови, единомышленников , заинтересованных в гармоничном развитии своих детей, для создания домашнего детского садика в г.Видное, для детишек с 3 до 6 лет.

Методика воспитания в нашем домашнем детском саду базируется на вальдорфских принципах, а также включает в себя обучение ораторскому исусству, танцам, рисованию, лепке, театральной игре, развитию способностей (память, мышление, самостоятельность...) и органов восприятия.

Работать планируем 8 до 19 часов с понедельника по пятницу, в выходные дни - детские творческие студии: иностранный язык, детская йога, бассейн, начальная подготовка к школе. Также будут проводиться занятия с малышами от 1,5 до 3 лет вместе с родителями.

Планируемая плата за домашний детский сад составляет от 160 до 360 у.е. в месяц, по договоренностив зависимости от набора услуг и участия родителей.

Ищем нежилое подходящее помещение.

Контактный телефон: 8 (916) 550 01 21

Владимир (родитель).

Поделиться сообщением

если хочешь докричаться, то задай вопрос в прямом эфире :wall:

Задай вопрос в прямом эфире..............

А ты пробывал(а) туда дозвониться, я как то один раз ради интереса набирала телефон прямого эфира, но это без результатно, там СМОЛЬНЫЙ:-)

А докричаться без полезно! Услышать меня услышали, что-то сделали, а что-то нет. Одной сложно кричать в пустату:-(

Поделиться сообщением

А надо было им на день города демонстрацию устроить возле здания администрации,

что бы высокопоставленные гости посмотрели, что народ творит на праздниках, они бы сразу все и всех услышали.

А теперь, когда праздник с приездом гостей с верху будет, не кто не знает?

Может на 7 ноября замутить?

Нас не кто не услышит, пока мы сами этого не захотим.

Поделиться сообщением

А надо было им на день города демонстрацию устроить возле здания администрации,

что бы высокопоставленные гости посмотрели, что народ творит на праздниках, они бы сразу все и всех услышали.

А теперь, когда праздник  с приездом гостей с верху будет, не кто не знает?

Может на 7 ноября замутить?

Нас не кто не услышит, пока мы сами этого не захотим.

Было бы здорово!Но все ли пойдут?

Я когда в саду бунт устроила, то мою маму чуть не уволили (она пошла в садик работать из-за внука)

Так ей нервы трепали 2 дня!!

Поделиться сообщением

А давайте кинем клич.

7 ноября, в 12:00, состаится демонстрация в поддержку вопроса о детских садах в нашем городе.

Все сочюствующие пускай загатовят дома плакаты, например: "Нет спекуляции

местами в детских садах"

А пускай что у кого наболело по этому вопросу, пускай то и пишет.

На мести создать инициативную группу, список требованей и вперед.

Но все ли пойдут?

Я когда в саду бунт устроила, то мою маму чуть не уволили (она пошла в садик работать из-за внука)

Не обязательно же вешать бирки со своими данными.

А кто не боится или кому нечего терять войдут в инициативную группу.

А по подписям под требованиями думаю они не узнают кто есть кто.

Так что все зависит только от нас.

Поделиться сообщением

почитайте надосуге

:( :( :(

может не так уж у вас всё плохо.... и если всё-таки пойдёте к администрации, вспомните и про этих детей.. у них ведь нет родителей

Изменено пользователем Конь

Поделиться сообщением

А давайте кинем клич.

7 ноября, в 12:00, состаится демонстрация в поддержку вопроса о детских садах в нашем городе.

Все сочюствующие пускай загатовят дома плакаты, например: "Нет спекуляции

местами в детских садах"

А пускай что у кого наболело по этому вопросу, пускай то и пишет.

На мести создать инициативную группу, список требованей и вперед.

Не обязательно же вешать бирки со своими данными.

А кто не боится или кому нечего терять войдут в инициативную группу.

А по подписям под требованиями думаю они не узнают кто есть кто.

Так что все зависит только от нас.

Лично я , только за!!!!!

Поделиться сообщением

почитайте надосуге

:(  :(  :(

может не так уж у вас всё плохо.... и если всё-таки пойдёте к администрации, вспомните и про этих детей.. у них ведь нет родителей

Это понятно, что у наших детей жизнь намного лучше чем у этих! Злость на наших глав города будет всегда за детей!

Лично я списала с сайта телефон, и на выходных обязательно преберу вещи которые нам уже малы куплю игрушек, и обязательно передам в Детский дом!

Поделиться сообщением

На форуме Зарегистрировано пользователей: 1 139пользователей

в теме Детские сады учавствуют отсилы 10 мы не соберемся! Это наша беда!

Собираться надо зарание и выступать с предложениями, а не спроблемами. Про проблемы они и сами знают, а вот как их решать или не знают или не хотят!

Поделиться сообщением

выступать с предложениями, а не спроблемами

А выступать надо не с предложениями, а с требованиями.

учавствуют отсилы 10 мы не соберемся!

Можно подумать мы все сидим дома за компьютерами, наверника все гуляют с детьми и общаются с другими родителями, у которых такие же проблемы.

Вот и надо поговорить сними.

А если даже участвовать не захотят, посмотреть все равно придут.

Да прити еще с дитьми надо, а для большего эффекта попробовать прозвониться например на "Времячко", они любят такие мероприятия.

В конце концов не мы им должны, а они нам.

Так что надо решать.

Поделиться сообщением

А что же Вы хотите, молодые папаши? Мест для детей в детсадах нет, потому что активно размножающимся чиновникам надо где-то сидеть. На ул .Школьной помещение д\с заняли чиновники управления народным образованием, на ул.Садовая д\с оседлали социальные чиновники, недостроенный огромный д\с на ПЛК (над оврагом) оборудовали себе под контору чиновники ЖКХ, еще один недостроенный д\с переоборудовали под детскую поликлинику. А это вместе - около тысячи мест.

Надо на 99% сократить чиновников, а освободившиеся помещения отдать под детские учреждения. Я готов 7ноября , в день национального праздника (хоть и отмененного) придти на Советскую площадь.

Поделиться сообщением

Надо требовать от властей, чтобы строили новые детские сады. В советские годы каждое предприятие имело свой садик и ясли. Действительно, в рыночные времена строят только рынки да супермаркеты. Правда, у нас нет денег на их активное посещение.

Поделиться сообщением

А у власти тоже нет денег, в данном случае на строительство детских садов. Правда, они нашли где-то деньги на строительство нового храма. Сегодня верующие жители города посещают Ермолинскую, Тарычевскую, Сухановскую, Таболовскую и Видновскую / в промзоне/ церкви. Кроме этих пяти городских храмов в их распоряжении и более ста церквей соседней столицы. Вряд ли имелась такая острая необходимость в строительстве еще одного храма в Видном.

Мы на Руси, как всегда, бросаемся из одной крайности в другую.После Октябрьской революции были закрыты многие церкви, но тогда у государства было три веских причины: многие церковнослужители выступили против Советской власти; церковные богатства пришлось направить на борьбу с голодом; безграмотному народу нужны были помещения для детских садов, школ, клубов, больниц...

За последние 15 лет в стране восстановлены почти все старые храмы и построены сотни новых. Но многократное увеличение количества церквей не смогло противостоять многократному увеличению количественных показателей по убийствам, грабежам, насилиям, алкоголизму, курению и многого другого, от чего призвана уберечь людей религия. Вера в бога, тысячи храмов и бесчисленное множество церковных служителей не помогли людям стать счастливыми и богатыми в современной России.

Я материалист и не верю в сказки про бога. Но твердо знаю, что человеку никакие сверхестественные силы не помогут, при нашем, российском, диком капитализме - тем более. Нужно надеяться только на себя! Вообще-то я нормально отношусь к верующим, если вера помогает им сегодня выживать - пусть молятся, но считаю, что весь церковный бред - это анахронизм в ХХ1 веке.

И возвращаясь к детским садам. На Руси издавна известна народная пословица: "Не строй семь церквей, пристрой семь детей."По всем церковным канонам даже истинно верующие должны были бы отказаться в пользу детей. А городские власти, наверное. обязаны были построить вначале 2-3 детских садика, а после только - храм.

Поделиться сообщением

Да это у них такой метод грехи замаливать, да и на выборах поддержка церкви не хило помогает, чего поп своей пастве скажет, то они и сделают. Вы меня извините товарищи :-D верующие, но только так оно и есть, ИМХО!!!

Вот и получается, у кого голосов больше тех они и обхаживают.

А какое им дело до наших детей, у них и голоса то нет.

Да если еще и родители в Москве работают, то это вообще жо........

Как это, налоги платишь Москве, а благами пользуешься в Видном, вот они и бесятся.

Только они забыли, что если бы не Москва небыл бы наш район одним из самых богатых районов области. У нашего района самая большая граница с Москвой, а соответственно все что находится за МКАД ,принадлежит Ленинскому району, а значит все торговые комплексы которые там построены должны платить нам налоги, вот за щет этих налогов мы одни из самых первых, а не будь рядом с нами Москвы, сосали бы сейчас палец. А они все обижаются, налоги мы ни им платим.

Да и кто нашему главе власть дал, он по ходу тоже забыл.

Ну ладно чего-то меня понесло.

Хочу предложить перенести наш митинг на четвертое Ноября, если я не ошибаюсь то этот день у нас праздничный, а то 7 будний день со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением

Пригашаем родителей-энтузиастови, единомышленников , заинтересованных в гармоничном развитии своих детей, для создания домашнего детского садика в г.Видное, для детишек с 3 до 6 лет.

...

Планируемая плата за домашний детский сад составляет от 160 до 360 у.е. в месяц, по договоренностив зависимости от набора услуг и участия родителей.

Ищем нежилое подходящее помещение.

Контактный телефон: 8 (916) 550 01 21

Владимир (родитель).

Владимир! Ведь помещение уже было определено и благоустроено? На какой стадии сейчас сад, работает? Если да, то в каком режиме и с какой оплатой (на полный день), что со вступительным взносом, если нет возможности его заплатить (да и не факт, что ребенок будет ходить в дальнейшем в сад).

Поделиться сообщением

4 ноября будет праздник, администрация района будет отдыхать и нас не заметит. А вот 7 ноября на нас обязательно обратят внимание: они будут работать и все увидят. Тем более мы соберемся в день отмененного праздника Великого Октября, это привлечет к нам повышенное внимание. Так что встречаемся 7 в 12 часов. Готовьте больше плакатов.

Поделиться сообщением

4 ноября будет праздник, администрация района будет отдыхать и нас не заметит. ...... Так что встречаемся 7 в 12 часов. Готовьте больше плакатов.

А как насчет работающих родителей? 7 ноября будет рабочим днем.:unsure:

Поделиться сообщением

Да это у них такой метод грехи замаливать, да и на выборах поддержка церкви не хило помогает, чего поп своей пастве скажет, то они и сделают. Вы меня извините товарищи :-D верующие, но только так оно и есть, ИМХО!!!

Вот и получается, у кого голосов больше тех они и обхаживают.

Кстати о церкви: мой ребенок ходит в сад при церковной школе, не потому что мы хотели его приобщить к православию (хорошо, что в саду они этим и не занимаются), а потому, что это единственный сад, в который мы смогли отдать свое чадо.

Так вот: мы платим ежемесячно 5 тыс. рублей + 300 рублей за охрану (весьма сомнительной пользы), один раз в месяц 500 руб. на канцелярию и т.д. При этом недавно нас просили принести книжки (интересно, на что тратятся деньги в размере 7,5 - 8, 5 тысяч (только канцелярия) за 3 месяца - в группе 15-17 детей). Нужно было собирать кровати - мы собирали, нужно помыть окна - мы мыли.

Если ребенок не ходит в сад с 1 по 1 число, ровно месяц, то платить нужно 2500, а если ребенок болел и из двух месяцев был в дет.саду всего 3 недели, то это никого не волнует, никакого перерасчета. Родители неоднократно поднимали этот вопрос, но администрация отвечает, что сад частный и таковы правила. А поняв, что это незаконно, они перезаключили договор, в котором назвали данную сумму ежемесячным пожртвованием. Даже смешно: пожертвование, которое является обязательным!

Никаких особенных занятий нет, а все что рассказывается на собрании - сплошные слова.

При этом ребенок детский сад видит в ночных кошмарах, идти туда не хочет, причем восновном это связано с одним воспитателем.

Я бы лучше заплатила кому-нибудь в приличном государственном саду, а еще лучше купила что-то для детского сада, но могла бы спросить с воспитателей и не платила бы деньги вообще просто так.

Поделиться сообщением

Так что встречаемся 7 в 12 часов. Готовьте больше плакатов.

Ок.

А как насчет работающих родителей? 7 ноября будет рабочим днем.unsure.gif

Можно попробовать отпросится.

Поделиться сообщением

Ок.

Можно попробовать отпросится.

Отпроситься мало у кого получится, а если мы хотим, чтобы нас заметили, важно и сколько народу придет: 5 человек и 50 - есть разница, а то что в выходной день сможет прийти гораздо больше людей, это точно.

Так что есть предложение собраться 4 ноября.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Гость Anna101
      Автор: Гость Anna101
      Уважаемые Видновчане. Обращаюсь за помощью к матерям, которые вот-вот или только-только отвели своих детей в садик "Ласточка". Если Вам по каким-либо соображениям (удаленность от дома и т.д.) или просто более симпатичен д/садик №42, я бы с удовольствием поменялась бы с Вами путевками. Мне дико не удобно добираться до 42 садика, а потом на работу. В Управлении Образованием сказали, что такой обмен никаких проблем не вызовет.
      С уважением,
    • Автор: Grigory
      http://www.adm-vidnoe.ru/news/2015-12-18-2571
      В Видном открыт новый детский сад
      18 декабря в городском поселении Видное в новом микрорайоне Эко Видное открылся детский сад №2 «Колобок».
      В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Ленинского муниципального района О. В. Хромов, начальник управления образования Д. В. Волков, представители компании застройщика, а также педагоги, дети и родители.
      Открытие этого детского сада позволит быстрее решать важнейший социальный вопрос ликвидации очередей в дошкольные учреждения для детей в возрасте от 3 до 7 лет, сделает дошкольное образование доступнее для большего количества юных жителей муниципалитета. Теперь ещё 220 малышей получили возможность посещать детский сад. Образовательное учреждение полностью укомплектовано всем необходимым современным оборудованием, что позволит детям успешно учиться и развиваться.
      Олег Владимирович Хромов поблагодарил строителей за новый социальный объект. В свою очередь представитель МР ГРУПП Старкова Евгения Евгеньевна вручила заведующему детским садом «Колобок» Николаевой Яне Георгиевне символический ключ и сертификат на 300 тыс. рублей на приобретение игрушек.
      Для родителей и детей была организована экскурсия по детскому саду. Все желающие смогли ознакомиться с просторными групповыми помещениями, спортивным залом, бассейном. В пищеблоке гостей встречали повара и угощали румяными колобками. В музыкальном зале дети попросили взрослых помочь нарядить новогоднюю елку, а потом все встали в дружный хоровод.
      Фотоматериал
    • Автор: ingarub
      Недавно узнала, что плата за посещение дошкольного учреждения поднимется в разы, с 1800(-25%) до 5000-6000 т.р. в месяц. Об этом нас информировали в ДС № 43 г. Видное. Глубокоуважаемая заведующая сообщила, что столько стоит посещение в ДС г. Домодедово, и будет стоить по всей области, кроме, внимание!, г. Москвы, там оплата останется на прежнем уровне. Но при этом система оплаты, стоимость и льготы или компенсации еще не определены.