Guest Новосел

Экологическая обстановка

1869 posts in this topic

В 25.01.2020 в 12:16, Zorro сказал:

Нормально всё могут сделать только если Путин почувствует опасность для своего здоровья. Тогда он лично возьмёт это дело под свой контроль. 

Путин по Каширке не ездит.
053d82321db2.jpg

Судя по тексту и схеме на сайте, мэрия собирается рекультивировать землю на склоне Москвы-реки, а на склоне у железной дороги, где и пройдёт строительство Юго-Восточной хорды, по словам Собянина, есть якобы лишь «незначительные следы загрязнения», которые не препятствуют строительству.

Именно на склоне у железной дороги специалисты лицензированной компании «ТехноТерра» и сотрудники Greenpeace в присутствии журналистов и местных активистов в октябре обнаружили пять очагов радиоактивного загрязнения, у которых приборы фиксировали мощность дозы гамма-излучения больше 1 микрозиверта в час — в 5-8 раз выше естественного фона.

52a888ed1124.jpg

https://greenpeace.ru/news/2020/01/24/chto-ne-tak-s-zajavleniem-sobjanina-o-radioaktivnom-mogilnike-v-moskve/
https://proizvolvlastei.livejournal.com

Над Чернобыльским местом взрыва построили саркофаг, тут тоже можно забетонировать толстым слоем полотно рядом с полотном дороги. В 1986 г Москву обследовали, все дороги замеряли, брали пробы, при обнаружении радиации землю снимали и увозили. Кажется это остатки чернобыльской радиации ссыпаны у Москвы р. а не от завода.

5 часов назад, sova сказал:

Кажется это остатки чернобыльской радиации ссыпаны у Москвы р. а не от завода.

Это из области фантастики.

Сова сегодня просто в ударе.

Тут и чернобыльская радиация в Москве, и Шамбала, и Гитлер, и геноцид азиатов.

Вишенкой на торте может стать инопланетное вторжение. Например, уважаемые(Совой) эксперды скоро обнаружат сходство мишустина с телами инопланетян, которые находятся в холодильниках Зоны 51.

1 person likes this

46 минут назад, North Star сказал:

Это из области фантастики.

Не фантастики, я сама видела, как ссыпали собранную с обочин дорог землю у реки. Тогда, после Чернобыля обследовали все южные шоссе со счетчиками, где фонило, то снимали слой земли и увозили. Иногородние грузовики тогда сплошь тормозили и колеса нюхали счетчиками, работало много бригад по замерам. Я там работала долго.Вся сторона Каширки от МИФИ до пл. Москворечье была занята предприятиями Мин. средмаша. Как ушел сталинский нарком Славский Ефим Павлович так пошли беды. Дополнение: Правая сторона Каширского ш. (глядя от нас) вся была в п/я со строгим режимом за заборами с охраной. Никто на берег Москвы р. не мог пройти и незачем было. На противоположном берегу к-з "Огородный гигант" нашего р-на выращивал много капусты, помню большие голубые поля с крупными вилками.

Edited by sova

В 30.01.2020 в 11:19, sova сказал:

Над Чернобыльским местом взрыва построили саркофаг, тут тоже можно забетонировать толстым слоем полотно рядом с полотном дороги. В 1986 г Москву обследовали, все дороги замеряли, брали пробы, при обнаружении радиации землю снимали и увозили. Кажется это остатки чернобыльской радиации ссыпаны у Москвы р. а не от завода.

Радиоактивная свалка на заднем дворе МЗП где раньше были отстойники существовала задолго до Чернобыля.  Её засыпали землёй, потому что там содержатся альфа-активные торий-232 и радий-226, чем толще слой засыпки, тем ниже радиация. При оползне радиоактивные вещества обнажаются и нужно досыпать землю, иначе там где она вскрылась фон 1000 микрорентген в час.  А наглотаться ториевой пыли хуже чем выпить чая с полонием.  Вот почему так опасно рыть это место.

Если бы это было связано с Чернобылем, то там был бы стронций-90 и цезий-137, а не отходы переработки ториевой руды.

1 person likes this

В 30.01.2020 в 01:54, lisandra сказал:

Подайте в суд, Митяй на счётную палату. Враньё - не по моей части, я только констатирую. Жаль, что эти новости в негативном направлении, это сейчас - "правда жизни". У нас оптимисты в Екатеринбурге сквер отстояли! Правда, пессимисты из силовиков завели на них сразу 2 уголовных дела. И это спустя столько времени опомнились...

- Отстояли с призывами - кто не скачет тот за храм ?

Да враньём вы голимым занимаетесь...

Когда радиоактивный грунт попадёт на проезжую часть Каширского шоссе, пыль содержащую долгоживущие изотопы на колёсах притащат и в Видное.

Видному уже ничего не грозит, его захватила повальная депрессия и онкология...))

11 час назад, Митяй сказал:

Видному уже ничего не грозит, его захватила повальная депрессия и онкология...))

Эти факторы захватили  Россию, поэтому она вымирает. Может применили генетическое оружие для русских, а мы не поняли. В мире от коронавируса массово болеют и гибнут только китайцы, а в России только русские вымирают. Пора задуматься всем.

В 17.02.2020 в 11:17, sova сказал:

Эти факторы захватили  Россию, поэтому она вымирает. Может применили генетическое оружие для русских, а мы не поняли. В мире от коронавируса массово болеют и гибнут только китайцы, а в России только русские вымирают. Пора задуматься всем.

- Не мечтайте, Сова, вымирают именно такие как вы, депрессивно настроенные. Так что исправляйтесь и избавляйтесь от негатива...

https://daily.afisha.ru/relationship/13751-vstal-i-ushel-kak-sokurov-pytalsya-pogovorit-s-predstavitelem-prezidenta/ - «Встал и ушел»: как Сокуров пытался поговорить с представителем президента. Режиссер Александр Сокуров встретился с полпредом президента в Северо-Западном федеральном округе Александром Гуцаном, чтобы выяснить, как власти относятся к проблемам в архангельском регионе. Среди поднятых тем был и вопрос о строительстве мусорного полигона в Шиесе. На своей официальной странице в фейсбуке режиссер рассказал, как прошла встреча. И опять вопрос: какого лешего таких руко-водителей с стране плодить, для чего они нужны? Да ещё и платить им из наших налогов не маленькие зарплаты и пенсии? Гнать всю эту поганую шайку  трепачей – бездельников для работы руками – на стройки, лесозаготовки, к китайцам в теплицы и прочие конкретные работы. А незаслуженные доходы отобрать для лечения детей...

В 20.02.2020 в 14:35, Митяй сказал:

- Не мечтайте, Сова, вымирают именно такие как вы, депрессивно настроенные. Так что исправляйтесь и избавляйтесь от негатива...

Как тут исправить настроение, когда ваша власть насильно загоняет на тот свет мою семью? Писала об огромном движении мимо окон всех автобусов города  и частного автотранспорта, постоянный рев машин и гарь выхлопов лезут в квартиру. Собираются в этом году еще приблизить к окнам эту магистраль - Школьную ул. Дед - стал от этого инв. 1 гр. не двигается, не транспортабельный, плохо дышит, но не хочет умирать. Часто впадает в кому, приходится мне ему реанимацию делать, ампулы при себе. Находимся без мед. помощи. Недавно заболел сильно от укола поддельным лекарством, полученным в больнице. Оно вызвало страшный зуд кожи, сыпь и водяные пузыри по телу. Дерматологи (зав. отделением) отказал в помощи, хотя я умоляла, обещала оплатить. Два месяца лечу его кустарным образом, т. е мази и примочки. Сегодня ночью разбудило меня, кто то сказал - пузырчатка, его новое редкое,смертельное заболевание, не инфекционное и не излечимое. (почитала в инете статьи врачей, посмотрела фото). Ангел мне подсказал название, кто не знаю, но я ночью села за комп и сразу все нашла. Мама была на моих руках 5 лет со сломанной шейкой бедра, дожила до 93 лет, могла жить дальше, но я сплоховала, отдала ее в больницу, там она умерла без врачебной помощи. Укоряю себя и уволакиваю от смерти деда 8 лет, после ухода мамы. С годами само выработалось умение лечить, тем и пробавляемся в этом страшном мире, избавьте меня от жестокого руководства, научите оптимизму. Народ, извините за долгий пост, я не вижу людей, не говорю с ними, вот разговорилась, Митяй достал!

Edited by sova
2 people like this

3 часа назад, sova сказал:

Митяй достал!

Да не обращайте на него внимания. Просто недалекий человек, таких много, на каждого нервов не хватит.

В 02.02.2020 в 19:13, >SP< сказал:

А наглотаться ториевой пыли хуже чем выпить чая с полонием

Только чая с ториевой пылью придётся выпить 40 000 000 000 чашек для того же эффекта...

4 часа назад, sova сказал:

Митяй достал!

Да он тоже, как оказалось, недоволен правительством! Вон как Медведева поливает!

В 22.02.2020 в 23:06, s323 сказал:

Только чая с ториевой пылью придётся выпить 40 000 000 000 чашек для того же эффекта...

В ямке фонящей больше 1 рентгена в час (вполне себе чернобыльский уровень), содержание тория 40% .   Если покопаться там лопатой или экскаватором и подышать поднявшейся пылью, можно заболеть лучевой болезнью.   Поэтому это лучше засыпать и не трогать.

Собянинская плитка

В 22.02.2020 в 19:07, sova сказал:

Митяй достал!

Вы зря обижаетесь на этого не адеквата. Доказывать что то подобным индивидам бесполезно. Так Вы опускаетесь до его уровня, а это совсем ни к чему.

В 22.02.2020 в 19:07, sova сказал:

Как тут исправить настроение, когда ваша власть насильно загоняет на тот свет мою семью? Писала об огромном движении мимо окон всех автобусов города  и частного автотранспорта, постоянный рев машин и гарь выхлопов лезут в квартиру. Собираются в этом году еще приблизить к окнам эту магистраль - Школьную ул. Дед - стал от этого инв. 1 гр. не двигается, не транспортабельный, плохо дышит, но не хочет умирать. Часто впадает в кому, приходится мне ему реанимацию делать, ампулы при себе. Находимся без мед. помощи. Недавно заболел сильно от укола поддельным лекарством, полученным в больнице. Оно вызвало страшный зуд кожи, сыпь и водяные пузыри по телу. Дерматологи (зав. отделением) отказал в помощи, хотя я умоляла, обещала оплатить. Два месяца лечу его кустарным образом, т. е мази и примочки. Сегодня ночью разбудило меня, кто то сказал - пузырчатка, его новое редкое,смертельное заболевание, не инфекционное и не излечимое. (почитала в инете статьи врачей, посмотрела фото). Ангел мне подсказал название, кто не знаю, но я ночью села за комп и сразу все нашла. Мама была на моих руках 5 лет со сломанной шейкой бедра, дожила до 93 лет, могла жить дальше, но я сплоховала, отдала ее в больницу, там она умерла без врачебной помощи. Укоряю себя и уволакиваю от смерти деда 8 лет, после ухода мамы. С годами само выработалось умение лечить, тем и пробавляемся в этом страшном мире, избавьте меня от жестокого руководства, научите оптимизму. Народ, извините за долгий пост, я не вижу людей, не говорю с ними, вот разговорилась, Митяй достал!

- Ктож знал, что столько "нищебродов" расплодится...

3 часа назад, Митяй сказал:

- Ктож знал, что столько "нищебродов" расплодится...

Митяй столько написал антинародных пакостных постов, за что власть его хорошо отблагодарила, и он из класса "нищебродов" поднялся до уровня мультимиллиардера.

2 часа назад, НЕВЕРОВ сказал:

Митяй столько написал антинародных пакостных постов, за что власть его хорошо отблагодарила, и он из класса "нищебродов" поднялся до уровня мультимиллиардера.

Власть имеет такой же интеллект, как Митяй. Будь власть умнее она не стала бы содержать и платить такому типу, который вызывает ее отторжение и озлобление. От таких бездарных Митяев власти больше вреда, а пользы никакой.

Митяй - это квинтэссенция мастерства политтехнологов, и получает копейки и в то же время топит за Володю. Есть и другое название...., но воздержусь

Такие "Митяи" и законы принимают соответствующие! Вот образец их "творчества", экологи тихо стоят в сторонке -

На прошлой неделе Госдума приняла скандальный закон, выводящий из тени довольно неоднозначный вид охотничьего бизнеса — вольерную охоту. Теперь предприниматели смогут оградить земельный участок, запустить туда животных и предложить поохотиться на них — с любым оружием и в любой сезон. Зоозащитники и экологи называют вольерную охоту «чистым садизмом и живодерством»; по их мнению, законопроект был принят в интересах высокопоставленных охотников. Это стало поводом для очередной общественной дискуссии о минусах охоты как таковой. “Ъ” вспомнил, кто из российских чиновников и политиков признавался в любви к охоте, кто попадался на браконьерстве и кто погиб в погоне за зверем.

https://www.kommersant.ru/doc/4251581 - Что за дичь. Как российские политики и чиновники охотятся, браконьерствуют и попутно убивают друг друга.