Гость Новосел

Экологическая обстановка

605 сообщений в этой теме

Граждане!

Необходимо что-то делать с этой "вонючкой". Речь идёт о Московском коксогазовом заводе. Вчера чуть не отравился выхлопами этой гадины, когда ехал с работы домой. А ведь это вопрос здоровья. Этими выбросами дышит каждый из нас. И не известно, как это отразиться на наших детях.

Эту сволочь либо надо закрыть, либо заставить их поставить систему очистки.

Кстати нынешний глава района г-н Евтюхов палец о палец не ударил для изменения ситуации. Так что можете за него  не голосовать. Да и другие кандидаты ничего не предлагают.

Поделиться сообщением

Поддерживаем! Кто организует сбор подписей под обращением жителем к новому Главе администрации?

Поделиться сообщением

Поддерживаем! Кто организует сбор подписей под обращением жителем к новому Главе администрации?

А откуда известно, что глава администрации будет новый? И почему "поддерживаем" во мн. числе? "Мы - Николай II" или за ММ стоит много людей?

Поделиться сообщением

1. "Новый" глава района, будет из старых, при которых завод жил.

2. Закрыть завод и выкинуть людей, отравиться не успеем - замочат.

3. По моему, сбор подписей, это, как письмо турецкому султану, эмоционально, но не эффективно.

4. Что делать, не знаю. Просто критиковать - бестолку, а вариантов решения проблему не вижу.

Поделиться сообщением

Сегодня, 4.12.2003, Голубев встречается с избирателями, если кто будет там - попробуйте получить его мнение об Коксике и отравлениях.

Поделиться сообщением

Не было бы КОКСИКА, не было бы города. Так что из двух зол надо выбирать. Нам то он конечно не нужен, но кто то же должен повышать в стране ВВП.

Поделиться сообщением

Может уважаемый автор темы, что другое унюхал, например у себя подмышкой...:-) На заводе стоят Японские фильтры уже лет 10 и ничего не воняет...раньше воняло, сам помню...

Вот ту гниду которая пруд в Таболово загадила, к ответу бы призвать, мимо ехать летом невозможно

Поделиться сообщением

Еще как воняет!!!!!!

За 10 лет, думаю, и японские фильтры перестанут фильтровать.

Поделиться сообщением

Уважаемые видновчане, пожалуйста, поделитесь мнением и информацией о качестве водопроводной воды и воздуха в Видном. У меня есть основательные подозрения, что их состояние отвратительно!

У МНОГИХ моих знакомых видновчан и у меня наблюдается такие вещи:

1. От употребления воды (и фильтрованной и кипяченой) часто болит желудок. Приходится воду покупать.

2. После принятия душа и ванн сушится кожа, и прогрессирует перхоть. При этом никакие крема и шампуни от перхоти не помогают.

3. ОЧЕНЬ у многих людей от нахождения в городе, начинают болеть, слезятся глаза и падает зрение!

4. И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ПРИ ВРЕМЕННОМ покидании города от 3 дней и больше, ВСЕ ВЫШЕ ОПИСАНЫЕ СИМПТОМЫ ИСЧЕЗАЮТ!!! А по прибытии обратно в Видное, почти мгновенно появляются!

Что скажет по этому поводу экологи, ЖКХ и администрация???????

Поделиться сообщением

ничего не скажет. пошлёт на все четыре.

ЗЫ: что то я не наблюдая у себя подобных симптомов.

Поделиться сообщением

У меня только перхоть была.Я купила "Низорал" и перхоть исчезла.Зрение у меня хуже скорее всего из-за того,что я целый день сижу за компьютером.А вот глаза иногда тоже слезятся. :(

Поделиться сообщением

Вроде бы с экологией у нас было и есть всё в порядке!Вода чистая,воздух достаточно свежий,да и вообще город у нас чистый.Лично у меня всё в норме,и ничего выше сказанного не наблюдается. :P

Поделиться сообщением

Да у нас всё так же как и в Бирюлёво и вообще в Москве... так что вообще в городе жить вредно!!

Интересно куда ещё уежаешь на 3 дня - в деревню поди :-)

А вода у нас из мосводоканала, правда разбавляется из собственных артезианских скважин !!!

Поделиться сообщением

Уважаемые видновчане, пожалуйста, поделитесь мнением и информацией о качестве водопроводной воды и воздуха в Видном. У меня есть основательные подозрения, что их состояние отвратительно!

У МНОГИХ моих знакомых видновчан и у меня наблюдается такие вещи:

1. От употребления воды (и фильтрованной и кипяченой) часто болит желудок. Приходится воду покупать.

2. После принятия душа и ванн сушится кожа, и прогрессирует перхоть. При этом никакие крема и шампуни от перхоти не помогают.

3. ОЧЕНЬ у многих людей от нахождения в городе, начинают болеть, слезятся глаза и падает зрение!

4. И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ПРИ ВРЕМЕННОМ покидании города от 3 дней и больше, ВСЕ ВЫШЕ ОПИСАНЫЕ СИМПТОМЫ ИСЧЕЗАЮТ!!! А по прибытии обратно в Видное, почти мгновенно появляются!

Что скажет по этому поводу экологи, ЖКХ и администрация???????

Я  рекомендовал бы вам да и вашим друзья обратиться

к дерматологу и  гастроэнтерологу ну и заодно к окулисту.

Больше бывать на свежем воздухе,и кушать больше овощей и фруктов.

Сам я родился и вырос в Видном и подобных проблем ни со мной ни с моими знакомыми никогда не было...

Другое дело, распираторные заболевания ими шедро награждает нас гипсобетон и коксогазовый завод.

А экология везде полное дерьмо...

Поделиться сообщением

Я тоже в Винном родилась, и здеся все время жила. У меня и сухая и жирная кожа, и перхоть, и прыщи, кожа отваливается, зрение падает, и глаза слезатся, иногда,наоборот, сухие очень.  :upside: Воду не покупаю - на целую ванну - дороговато будет... Голова, бывает, болит, бывает и желудок болит. У окулиста - была, у терапевта - была, у гастроэнтеролога... не была, к дерматологу хочу! Ну еще у терапевта, хирурга и даже невропатолога, ах да еще у ЛОРа, обязательно, ничего жить буду!  :;):  Так что, от меня не скоро избавитесь  :D

На косметические средства трачу $ 500 в год, производства коксогазового завода (попробуйте - не дорого и сердито)

И на свежем воздухе гуляю, с примесью выхлопов, сероводорода и хлорводорода (Ммм.. какая композиция) Я когда в деревню уезжаю (на границу Табовской обл.) у ломка начинается, голова болит, кожа красивый оттенок приобретает - косметика не нужна - ломкАаа...  

Качество определенно есть, и у воздуха, и у воды, все они прошли сертификацию, отмечены Госзнаком. А в Москве еще чище, там снег вывозят, там - лепота - весь год один сезон.  :laugh:  А у нас весна, эхх... грустно. Верните Зиму!!! Зиму хочу, с гололедицей, снегопадом, песочек с солью, всякие там соленья, маринады, ааа, таю, щас в спячку впаду, только вот снег сойдет, а пока продержусь...

Поделиться сообщением

:;):  Женщина приходит к врачу и говорит:

- Доктор, когда я смотрю на себя в зеркало, у меня возникают рвотные рефлексы. Что это может быть?

- Ну, что ж, это говорит о том, что у вас отличное зрение.

:;):

Новая Шаума сделала мои волосы такими объемными, что даже ширинка не застегивается!!!

:D

- Доктор, скажите у меня надежда есть?

- Надежда есть, шансов нет..

:laugh:

Поделиться сообщением

Nati, ты здорова???

Поделиться сообщением

Nati, ты здорова???

:;):  Жить буду! Я в своей среде  :blush:

Поделиться сообщением

Nati, ты здорова???

:;):  Жить буду! Я в своей среде  :blush:

(шепотом) ... еще травка осталась?  :D   :D

Поделиться сообщением

Nati у тебя хорошее чувство юмора!Так держать!И вообще уже весна.И всё будет хорошо...

Поделиться сообщением

Я болен, на теле проказа

Тебе ли искать со мной встреч

Двуствольная бездна отказа

Снесёт мою голову с плеч:)

А экология у нас хироватая, это точно.

Поделиться сообщением

Заметила, что несмотря на качество воды и воздуха у нашей кошки отличное зрение, слух, шерсть лоснится и весеннее настроение, перхоти не наблюдается. Рыбки в аквариуме размножаются нормально. Может, они про экологию не знают?   :D

Поделиться сообщением

А есть ли в городе какое нибудь СЭС, лаборатория, где могут сделать анализ мяса?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу